Skip to content
 

Das Team

Wir stellen uns vor

Zuverlässig, sympathisch, unkompliziert und als echte Gastgeber wollen wir Ihnen begegnen. Sie lieber Sedartis Gast sollen einen sorglosen Aufenthalt geniessen können.

Das Team

«Ein Optimist, jeden Tag ausgeglichen und für alle Anliegen ein offenes Ohr. Ueli wünscht sich Tage mit mehr als 24 Stunden und hat sich Kreativität und Agilität auf den Arm tätowiert.»

Ueli Knobel

Hotelier & Gastgeber

+41 43 (0) 388 33 80
ueli.knobel@sedartis.ch

«Herzlichkeit und Verlässlichkeit zeichnet Katja aus und wenn’s ums Organisieren geht, da kennt unsere Leiterin Seminare & Events immer eine Lösung.»

Katja Schaub

Direktionsassistentin / Leiterin Seminare & Events

+41 (0) 43 388 33 88
katja.schaub@sedartis.ch

«Perfektion und Auge fürs Detail, das zeichnet Ariana aus. Ob für die Dekorationen im Restaurant oder für die Sauberkeit in den Gästezimmern: Ariana hat den Ordnungssinn und liebt schönes Wohnen – dafür ist sie im Sedartis die gute Seele des Hauses»

Ariana Aybek

Leiterin Hauswirtschaft

+41 (0) 43 388 33 83
ariana.aybek@sedartis.ch

«Wenn es darum geht, die Gästebedürfnisse zu verstehen, gelingt es Katharina vieles Unmögliche möglich zu machen. Als Sprachtalent und Multitaskerin ist sie am Puls des Geschehens (fast) unersetzlich»

Katharina Ritter

Front Office Manager

+41 (0) 43 388 33 81
katharina.ritter@sedartis.ch

«Zusammen mit seinem 8-köpfingen Team ist Jan täglich bestrebt, alle Gäste mit Freude und mit einer Prise Kreativität, zu bekochen. Der Nachwuchs liegt ihm besonders am Herzen und er gibt sein Fachwissen gerne weiter»

Jan Tomaczewski

Küchenchef

+41 (0) 43 388 33 82
jan.tomaczewski@sedartis.ch

«Ricardo ist voller Tatendrang und stets bestrebt, dass es den Gästen und Mitarbeitenden an nichts fehlt.»

Ricardo Rieche

Leiter Gastronomie

T +41 (0) 43 388 33 87
ricardo.rieche@sedartis.ch

«Bündner Herzlichkeit in Zürich: Dominic hält in jeder Situation stets den Überblick und bleibt auch in hektischen Zeiten ruhig.»

Dominic Pinggera

Bankett- und Eventkoordinator

+41 (0) 43 388 33 86
dominic.pinggera@sedartis.ch

Das Team

Ansprechpersonen Hotel Sedartis & Hotel Belvoir

«Vernetzt und engagiert liebt er sein Sedartis, welches er seit Eröffnung kennt und begleitet. In seiner Aufgabe für das Hotel Sedartis, Thalwil und das Hotel Belvoir in Rüschlikon trägt, Martin zwei Herzen in der Brust.»

Martin von Moos

Geschäftsführer

+41 (0) 44 723 83 83
martin.vonmoos@sedartis.ch

«Sie versteht es die Fäden zusammenzuziehen und setzt sich für das Wohlergehen aller Mitarbeitenden ein.»

Susy Pfister

Leiterin HR & Administration

+41 (0) 43 388 33 00
susy.pfister@sedartis.ch

«Der Mann für alle Fälle. Das kriegen wir hin, wenn nicht heute, dann sicher gestern.»

David Nickel

Technik & Unterhalt


technik@sedartis.ch

«Arbeiten im Sedartis ist wie Homeoffice – sie fühlt sich im Hotel wie zu Hause und rückt unser Haus ins beste Licht – online wie auch offline.»

Lilian Baumann

Marketing & Kommunikation

+41 (0) 44 723 83 83
lilian.baumann@hotel-belvoir.ch