Skip to content
 

Das Team

Wir stellen uns vor

Zuverlässig, sympathisch, unkompliziert und als echte Gastgeber wollen wir Ihnen begegnen. Sie lieber Sedartis Gast sollen einen sorglosen Aufenthalt geniessen können.

Das Team

«Ein Optimist, jeden Tag ausgeglichen und für alle Anliegen ein offenes Ohr. Ueli wünscht sich Tage mit mehr als 24 Stunden und hat sich Kreativität und Agilität auf den Arm tätowiert.»

Ueli Knobel

Hotelier & Gastgeber

+41 43 (0) 388 33 80
ueli.knobel@sedartis.ch

«Herzlichkeit und Verlässlichkeit zeichnet Katja aus und wenn’s ums Organisieren geht, da kennt unsere Leiterin Seminare & Events immer eine Lösung.»

Katja Schaub

Direktionsassistentin / Leiterin Seminare & Events

+41 (0) 43 388 33 88
katja.schaub@sedartis.ch

«Ihr Team liebt sie, weil sie für alle ein offenes Ohr hat und in ihrem Büro immer ein Stück Schokolade zu finden ist.»

Joana Coimbra

Leiterin Hauswirtschaft

+41 (0) 43 388 33 83
joana.coimbra@sedartis.ch

«Sie liebt den Gästekontakt, ob für Kulinarik, Business oder Beherbergung, Corina versteht es, unsere Gäste mit ihrer Herzlichkeit zu umsorgen.»

Corina Knaus

Chef de Réception

+41 (0) 43 388 33 81
corina.knaus@sedartis.ch

«Patrick kocht lecker und sein Team mag ihn, weil er stets die Übersicht behält und in hektischen Momenten ruhig bleibt. Der beste Wein ist blond und kühl – am liebsten mag er ihn, wenn er nach Hopfen schmeckt.»

Patrick Geyer

Küchenchef

+41 (0) 43 388 33 82
patrick.geyer@sedartis.ch

«Ricardo ist voller Tatendrang und stets bestrebt, dass es den Gästen und Mitarbeitenden an nichts fehlt.»

Ricardo Rieche

Leiter Gastronomie

T +41 (0) 43 388 33 44
ricardo.rieche@sedartis.ch

«“Habe die Ehre“ Steven ist immer für einen Gute-Laune-Spruch zu haben und hat ein Flair für spritzige Drinks und kühle Cocktails. Er bereichert das Sedartis mit Berliner Luft im wahrsten Sinne.»

Steven Joch

Gastgeber Edo Bar

+41 (0) 43 388 33 40
edo@sedartis.ch

«Bündner Herzlichkeit in Zürich: Dominic hält in jeder Situation stets den Überblick und bleibt auch in hektischen Zeiten ruhig.»

Dominic Pinggera

Leiter Restaurant

+41 (0) 43 388 33 44
restaurant@sedartis.ch

Tanja Hohlfeld

Stv. Chef de Réception

+41 (0) 43 388 33 00
info@sedartis.ch

Das Team

Ansprechpersonen Hotel Sedartis & Hotel Belvoir

«Vernetzt und engagiert liebt er sein Sedartis, welches er seit Eröffnung kennt und begleitet. In seiner Aufgabe für das Hotel Sedartis, Thalwil und das Hotel Belvoir in Rüschlikon trägt, Martin zwei Herzen in der Brust.»

Martin von Moos

Geschäftsführer

+41 (0) 44 723 83 83
martin.vonmoos@sedartis.ch

«Sie versteht es die Fäden zusammenzuziehen und setzt sich für das Wohlergehen aller Mitarbeitenden ein.»

Susy Pfister

Leiterin HR & Administration

+41 (0) 43 388 33 00
susy.pfister@sedartis.ch

«Der Mann für alle Fälle. Das kriegen wir hin, wenn nicht heute, dann sicher gestern.»

David Nickel

Technik & Unterhalt


technik@sedartis.ch

«Arbeiten im Sedartis ist wie Homeoffice – sie fühlt sich im Hotel wie zu Hause und rückt unser Haus ins beste Licht – online wie auch offline.»

Lilian Baumann

Marketing & Kommunikation

+41 (0) 44 723 83 83
lilian.baumann@hotel-belvoir.ch